Новости 9 июня 2018 г. 16:49

Экс-депутата Госсовета Коми приговорили к штрафу за злоупотребления с ущербом в 168 млн рублей

Сыктывкар. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский городской суд признал экс-депутата Госсовета Коми, бывшего директора ООО "Республиканская сетевая компания" Олега Осташова виновным в злоупотреблении полномочиями в составе организованной группы.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональной прокуратуре, суд установил, что О.Осташов и руководители ряда коммерческих организаций, ведущих передачу электроэнергии Коми, завысили стоимость приобретенного оборудования, незаконно увеличили тарифы и получили имущественную выгоду.

"В результате этого неопределенному кругу потребителей причинили ущерб на сумму более 168 млн рублей, а также существенно нарушили законные интересы государства", - отметил собеседник агентства.

О.Осташов признал вину и заключил досудебное соглашение, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

О.Осташов стал директором ООО "Республиканская сетевая компания" в 2008 году. В сентябре 2015 года избран депутатом Госсовета Коми от партии "Единая Россия". В марте 2016 года сложил полномочия депутата по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще