Новости 9 июня 2018 г. 10:09

Проект наставничества над детьми-сиротами заработал в Вологодской области

Вологда. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Череповце Вологодской области стартовал проект наставничества над сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, "Уверенно иду по жизни. Научу тебя", сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Проект, который мы сегодня запускаем, призван закрепить за детьми-сиротами старшего возраста опытных наставников. Мы будем помогать ребятам выбирать свой жизненный путь, подсказывать и передавать свой опыт. Поэтому сегодня я с гордостью принимаю на себя роль наставника. У меня три сына, а теперь появился четвертый", - цитирует пресс-служба главу Вологодчины Олега Кувшинникова.

Проект "Уверенно иду по жизни. Научу тебя" стал победителем конкурса инновационных социальных практик, обеспечивающих оказание адресной помощи детям и семьям с детьми, который проводился Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант 1 млн рублей.

По информации пресс-службы, из 4,5 тыс. детей-сирот в Вологодской области почти 3,8 тыс. воспитываются в приемных семьях. В последние три года наметилась устойчивая тенденция по снижению численности сирот. В связи с этим с 2015 года в регионе было закрыто и реорганизовано пять профильных организаций, до конца года планируется закрыть еще три.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще