Новости 8 июня 2018 г. 12:33

В Карелии возбуждено дело по факту мошенничества при ремонте дорог с ущербом более 40 млн рублей

Петрозаводск. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии расследуется уголовное дело по факту мошенничества в дорожной сфере, сообщает пресс-служба регионального СКР в пятницу.

По версии следствия, в 2016 году государственным унитарным предприятием республики "Мост" был заключен договор с фирмой на аренду техники для содержания автомобильных дорог в регионе.

"Договор заключен по завышенной цене без намерения фактического исполнения, в связи с чем государственному предприятию причинен ущерб на сумму более 40 млн рублей", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, преступление выявлено в ходе расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ГУП РК "Мост".

В настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще