Новости 8 июня 2018 г. 12:05

Суд выпустил на свободу новгородского бизнесмена, которого обвиняли в махинациях с 300 млн рублей дольщиков

Великий Новгород. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский облсуд в пятницу выпустил на свободу бывшего гендиректора АНО "НЦСМ-Новотест" Сергея Кодынева, ранее осужденного за махинации с деньгами дольщиков более чем на 300 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель облсуда Мария Воробьева.

По ее словам, сторона защиты обжаловала приговор в облсуде. В пятницу коллегия облсуда переквалифицировала обвинение С.Кодыневу на более мягкое и тут же, в зале суда, выпустила его на свободу в связи с истечением срока давности совершенного преступления.

"Приговор вступил в силу", - сказала М.Воробьева.

Как сообщалось, в 2006-2009 годах С.Кодынев, введя в заблуждение дольщиков из разных регионов РФ, получил от них 680 млн рублей на строительство четырех многоквартирных жилых домов в Великом Новгороде и Валдае. При этом более 300 млн рублей он похитил и использовал на цели, не связанные с договорами долевого участия. 26 июня 2017 года суд первой инстанции признал его виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере и приговорил к 8 с половиной годам колонии общего режима и штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще