Новости 8 июня 2018 г. 11:46

Задержан экс-директор бассейна в Ленобласти, где в результате обрушения потолка пострадали дети

Санкт-Петербург. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования детей при обрушении потолка в спортивном комплексе в Шлиссельбурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР в пятницу.

"В процессуальном порядке по подозрению задержана бывшая директор муниципального казенного учреждения "Шлиссельбургский физкультурно-оздоровительный комплекс", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в учреждении несколько лет назад уже имелось обрушение потолочного перекрытия, но людей в бассейне на тот момент не было. Бывший директор сделала демонтаж части конструкции, а весь периметр не был проверен.

По предварительным данным, указанное происшествие стало возможным в результате ненадлежащего обеспечения сохранности, нерационального использования и несвоевременной реконструкции, восстановления и ремонта имущества учреждения руководителями и работниками, занимавшими должности в 2011-2018 годах.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"Возможно, появятся ещё подозреваемые", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в результате обрушения части потолочного перекрытия бассейна в Шлиссельбурге в четверг пострадали двое детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще