Новости 7 июня 2018 г. 17:42

Новый международный пункт пропуска в порту Мурманска примет первых иностранцев 20 июня

Мурманск. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В морском порту Мурманска в четверг открылся международный пункт пропуска, сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

В новом пункте пропуска будет проходить пограничный, таможенный и ветеринарный контроль. Пропускная способность составляет до 100 тыс. человек в год.

"Открытие пункта пропуска позволит привлечь в наш регион значительные туристические потоки, расширить географию туристов и создать новые рабочие места, в том числе в малом бизнесе", - приводятся в сообщении слова и.о. первого замначальника Мурманской таможни Юрия Антипенко.

Первое туристическое судно совершит заход в порт Мурманск 20 июня.

Как сообщалось, работы по оснащению пункта пропуска начались в сентябре 2017 года. Исполнителем работ по заказу ФГУП "Росморпорт" стало ЗАО "Проектно-Монтажный Центр "Авангард" (Санкт-Петербург). Цена контракта составила 129 млн 524 тыс. рублей.

В ноябре 2016 года на рабочем совещании по развитию арктического морского туризма в рамках V Мурманской международной деловой недели глава региона Марина Ковтун анонсировала начало работы международного пункта пропуска в порту Мурманска на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще