Новости 7 июня 2018 г. 16:15

Около 100 млн рублей дополнительно выделит Поморье на ремонт муниципальных дорог

Архангельск. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Архангельской области поддержали увеличение объема собственных доходов регионального бюджета на 200 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Поморья.

"Дополнительные суммы предложено направить на ремонт муниципальных дорог общего пользования, в том числе 50 млн - городу Архангельску и 50 млн - муниципальным образованиям, отбор которых будет произведён на конкурсной основе", - говорится в сообщении.

"Безусловно, внесением изменений в бюджет текущего года мы реагируем на важные аспекты жизнедеятельности региона. Идёт нормальный рабочий процесс. Вместе с тем нельзя не отметить, что регион вновь направляет очень серьёзные средства на развитие дорожной сети", - цитирует пресс-служба губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Остальные средства предложено потратить на разработку проектной документации на реконструкцию аэропортового комплекса на Соловках (91,3 млн рублей), обеспечение сетями водоснабжения земельных участков для многодетных семей (5,6 млн рублей), на подведомственные учреждения министерства труда и социального развития (4,7 млн рублей).

Как отмечает пресс-служба, за счёт экономии по расходам на строительство отдельных объектов инвестиционной программы, предлагается выделить 5,6 млн рублей на укрепление правого берега Северной Двины в Соломбальском округе Архангельска и 4,5 млн рублей - на строительство Обозерского филиала Плесецкой больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще