Новости 6 июня 2018 г. 20:00

Тепловизоры будут выявлять больных среди прилетающих на ЧМ болельщиков в калининградском аэропорту "Храброво"

Калининград. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режим санитарно-карантинного контроля усилят в калининградском аэропорту "Храброво" во время проведения ЧМ-2018, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

"Для выявления лиц с повышенной температурой тела в движущемся пассажиропотоке, в залах прилета международного сектора установлен комплекс тепловизионного оборудования, который позволяет оценить общее состояние здоровья пассажира на месте и оперативно выявить авиапассажиров с повышенной температурой", - говорится в пресс-релизе.

В ходе недавней реконструкции аэровокзала в нем установлен новый модуль санитарно-карантинного пункта. Его оснащение позволяют оперативно осуществлять все мероприятия по недопущению завоза и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для жителей и гостей Калининградской области.

Как сообщалось, максимальная пропускная способность аэропорта в период ЧМ будет составлять около 2 тыс. человек в час в одном направлении.

В настоящее время в "Храброво" в дополнение к регулярным рейсам запланировано прибытие более 140 внеплановых и чартерных рейсов с гостями ЧМ.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией. Стадион в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще