Новости 6 июня 2018 г. 12:27

Горсуд вынес очередное решение в пользу застройщиков Петроградской стороны

Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд вынес четвёртое решение в пользу компании-девелопера, ведущей строительство жилого дома на участке в Петроградском районе, который после начала стройки объявили зоной зелёных насаждений.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, на этот раз удовлетворено административное исковое заявление ООО "Механический завод СПб" к губернатору и парламенту города.

Спор касался территории в 0,26 гектара на Набережной Адмирала Лазарева, которая после внесения изменений в городской закон была признана зоной зелёных насаждений.

"В обоснование требований истец указал, что является собственником участка по адресу Глухая Зеленина, дом 4 литера А, в границы которого входит территория сквера и который включен оспариваемыми нормами в территории зеленых насаждений. На принадлежащем земельном участке общество осуществляет строительство многоквартирного дома. Истец в процессе пояснил, что уже получил от службы Госстройнадзора предписание, пунктом 5 которого им запретили строительство на определенный срок со ссылкой на оспариваемые нормы, при этом выданное ООО разрешение на строительство служба не отзывала и не отменяла. В данной части истец намерен оспорить указанное предписание", - уточняет пресс-служба.

Как сообщалось, ранее были удовлетворены аналогичные иски к парламенту и губернатору Петербурга от владельца ООО "Балтийская Коммерция" Бориса Прахина, ООО "СТАТУС ЭР" и ООО "Цветение сливы".

Как заявлял спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, парламент будет обжаловать вынесенные решения.

"Мы будем и дальше держать вопрос на контроле. Вот этого безумного строительства, которое уничтожает исторические дома, быть не должно. Исторический центр мы должны оставить будущим поколениям", - отмечал В.Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще