Новости 5 июня 2018 г. 20:00

Более 140 дополнительных рейсов прибудет в калининградский аэропорт "Храброво" во время ЧМ

Калининград. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В калининградском аэропорту "Храброво" во время проведения матчей ЧМ-2018 запланировано прибытие более 140 дополнительных рейсов, сообщает пресс-служба аэрокомплекса.

"За две недели до начала ЧМ в аэропорту "Храброво" уже запланировано дополнительно к расписанию июня прибытие более 140 рейсов. И свыше 100 из них - это рейсы авиакомпаний, которые выполняют регулярные полеты в Калининград", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, продолжают поступать заявки и от иностранных авиаперевозчиков на выполнение чартерных рейсов для перевозки болельщиков, официальных лиц и футбольных команд. В дни проведения матчей в "Храброво" планируется встретить 42 чартерных рейса из Загреба, Лондона, Брюсселя, Касабланки, Белграда и Мадрида. Наибольшее количество рейсов запланировано из Брюсселя и Загреба.

Самым напряженными в расписании аэропорта станут дни проведения матчей ЧМ-2018 в Калининграде, а наибольший пассажиропоток ожидается 29 июня, когда состоится матч между сборными Англии и Бельгии.

"Во время ЧМ-2018 максимальная пропускная способность аэропорта "Храброво" будет составлять 1 950 человек в час в одном направлении. В аэровокзале будут работать схемы реверсивного движения пассажиров, разделены потоки прибывающих и вылетающих пассажиров. Также в аэропорту на весь период проведения ЧМ-2018 для болельщиков и пассажиров действует буферная зона", - заключает пресс-служба.

В рамках ЧМ-2018 в Калининграде на стадионе, вмещающем 35 тыс. зрителей, пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще