Новости 5 июня 2018 г. 19:06

Из зоопарка Калининграда в другие города РФ переедут молодые жираф и капибара

Калининград. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Зоопарк Калининграда отправит в ближайшее время в другие города России молодых самцов жирафа и капибары, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь зоосада Екатерина Михайлова.

"Первым в Краснодарский край 6 июня отправится самец капибары по кличке Илон, который уже повзрослел и стал конфликтовать со своим отцом. В новый зоопарк он полетит на самолете, пройдя карантинную подготовку", - заявила Е.Михайлова.

В начале августа в Белгород отправится молодой жираф Сафари. Но у него дорога будет более сложной. На специальном автомобиле, предназначенном для перевозки крупных животных, он поедет в Балтийск, а потом на пароме до Санкт-Петербурга и снова автомобилем до места назначения, добавила пресс-секретарь.

По ее словам, в Белгороде Сафари ждет сюрприз. Там его встретят сразу две молодые самки. Так что и в этом зоопарке питают надежды на рождении малышей жирафа.

Как сообщалось, первый в истории Калининградского зоопарка детёныш капибары родился 8 сентября 2016 года. Детёныш жирафа появился на свет 14 ноября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще