Новости 5 июня 2018 г. 17:46

Прощание с актером Неведомским пройдет 7 июня в БДТ

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Панихида по актеру БДТ, народному артисту России Леониду Неведомскому состоится 7 июня с 11:00 до 13:00 в здании БДТ имени Товстоногова на набережной реки Фонтанки.

Как сообщает пресс-служба театра во вторник, после этого в 14:00 состоится отпевание и прощание с артистом в храме Воскресения Словущего на Литераторских мостках (Волковское кладбище).

Л.Неведомский скончался в Петербурге на 79-ом году жизни в понедельник.

Актер родился 13 октября 1939 года в семье врачей в Витебске, в Белорусской ССР. В 1963 году, окончив службу в звании младшего сержанта, он поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии на курс к режиссеру БДТ Розе Сироте. Окончив институт в 1967 году, Л.Неведомский получил приглашение присоединиться к труппе БДТ.

В тот же год молодой актер дебютировал в роли Джона Рида в поставленном Георгием Товстоноговым по пьесе Д.Аля спектакле "Правду! Ничего, кроме правды!"

За 51 год службы в БДТ Л.Неведомский исполнил более 40 ролей. С середины 1960-х годов он снимался в кино; в его фильмографии более 100 работ, среди которых: "Звезда пленительного счастья", "По данным уголовного розыска...", "Возвращение Будулая" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще