Новости 5 июня 2018 г. 15:25

Спустя три недели после рейда властей Петербурга в Апраксином дворе возобновилась уличная торговля

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Нестационарные торговые объекты вернулись в Апраксин двор после того, как власти Петербурга провели масштабный рейд и зачистку торговых площадей.

Как передал корреспондент "Интерфакса" во вторник, спустя три недели после рейдов комитета по контролю за имуществом во внутреннем пространстве Апраксина двора снова смонтированы витрины и ведется оживленная торговля. На "Апрашке" жители могут приобрести недорогие копии брендовой одежды и обуви, сумки и солнцезащитные очки. На улицы вернулись зазывалы, предлагающие свои товары.

Как сообщалось, в середине мая комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга начал очищать территорию Апраксина двора от нестационарных торговых объектов. Все уличные витрины и прилавки были демонтированы, а городские власти обещали не допустить появления незаконных торговых построек.

В октябре 2017 года после заявлений губернатора Георгия Полтавченко, обратившего внимание на торговлю в некоторых магазинах города алкоголем по барным лицензиям, ночная продажа спиртного прекратилась. Однако весной 2018 года очевидцы сообщили о том, что алкоголь снова стали продавать после 22.00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще