Новости 5 июня 2018 г. 13:37

Задержан организатор аттракциона с надувным батутом, на котором в Ленинградской области пострадали дети

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования детей в результате падения надувного батута, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону во вторник.

"По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний житель города Всеволожск, организовавший незаконную установку и использование батута", - говорится в сообщении.

По мнению следствия, батут не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей, был установлен без утвержденных правил пользования и застройки, необходимой документации по планировке территории, а также не был закреплен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщает пресс-служба, следователи допросили задержанного, мужчина дал признательные показания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось, инцидент произошел в понедельник в поселке Романовка Всеволожского района Ленобласти. В результате происшествия в медицинское учреждение обратились родители 7-летней девочки и 8-летнего мальчика. Еще один ребенок был осмотрен врачами скорой помощи и отпущен в удовлетворительном состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще