Новости 5 июня 2018 г. 11:19

Полтавченко будет следить за "прямой линией" с президентом России из Петербурга - пресс-секретарь

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, как и в прежние годы, будет следить за "прямой линией" с президентом Владимиром Путиным.

"Георгий Сергеевич, как и всегда, будет внимательно следить за "прямой линией" президента", - сообщил "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Он подчеркнул, что Г.Полтавченко в день "прямой линии" будет находиться в Санкт-Петербурге.

По данным источников РБК, в этом году во время "прямой линии" будет применен новый формат: В.Путин будет связываться с главами регионов и членами правительств по конференц-связи для ответов на поступающие вопросы.

"Прямая линия" с президентом состоится 7 июня, она станет для В.Путина 16-й по счету. На протяжении 10 лет формат программы "Разговор с Владимиром Путиным" включал четыре сегмента: вопросы президенту задавали непосредственно гости в студии; делались прямые включения с рядом городов и населенных пунктов, как в России, так и за ее пределами; на связь выходил call-центр, в который поступают звонки и смс-сообщения россиян; В.Путин также отвечал на вопросы, заданные ему через интернет.

Впервые гости в студию были приглашены в 2008 году, тогда это было порядка 400 человек - сотрудники общественных приемных "Единой России", политологи, общественные деятели, деятели культуры. В этот раз с учетом новых технологий людей непосредственно в студию решено не приглашать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще