Новости 5 июня 2018 г. 10:29

В НАО зафиксирована самая высокая в РФ явка на праймериз "Единой России"

Нарьян-Мар. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В НАО зафиксирован лучший в стране результат по явке избирателей на предварительном голосовании по отбору кандидатов от "Единой России" на выборы глав муниципальных образований, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"Средняя явка избирателей по округу на праймериз составила в НАО 19,13%, это оказался лучший результат по России", - говорится в сообщении.

В предварительном голосовании в четырех из восьми муниципальных образованиях победителями праймериз стали действующие главы сельсоветов.

Кроме того, по информации пресс-службы, в поселке Искателей в праймериз на должность главы района участвовали сразу девять человек. В тройку лидеров вошли председатель Искательского поссовета Григорий Казаченко, депутат Совета Заполярного района Юрий Жданов, сотрудник департамента образования, культуры и спорта НАО Евгений Мелехин.

Победителем предварительного голосования на пост главы п.Амдерма стал директор ООО "НАО Арктик порт" Борис Александров, первой в Хорей-Верском муниципалитете стала директор поселкового ДК Ольга Бочкина.

По округу праймериз были проведены по кандидатурам от "Единой России" в собрание депутатов НАО, Архангельское заксобрание, а также в органы муниципальной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще