Новости 4 июня 2018 г. 19:38

Ограничивать работу предприятий в дни ЧМ в Калининградской области не будут - губернатор

Калининград. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Предприятия Калининградской области будут работать во время МЧ-2018 в обычном режиме, сообщил журналистам в понедельник губернатор региона Антон Алиханов.

"Предприятия в регионе будут работать в дни ЧИ в обычном режиме. Мы никаких ограничений не вводили. Это касается и всех крупных компаний, таких как "Автотор", - сказал А.Алиханов.

По его словам данный вопрос был рассмотрен региональным штабом по подготовке к ЧМ, который занимается и вопросами обеспечения безопасности. Решение принято однозначное - ограничения не вводить.

Как сообщалось, в дни проведения ЧМ из соображений безопасности в некоторых регионах будет произведена остановка опасных предприятий. Ограничения также вводятся на перевалку опасных грузов через порты городов-хозяев ЧМ-2018. Ограничения затронули и автопром.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Стадион в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще