Новости 4 июня 2018 г. 17:18

Мужчина и ребенок погибли, отравившись угарным газом, в Сыктывкаре

Сыктывкар. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи организовали проверку по факту гибели двух человек, в том числе ребенка от отравления угарным газом в квартире жилого дома в столице Коми, сообщает пресс-служба республиканского СКР.

По имеющимся данным, в результате задымления, произошедшего в ночь на понедельник в квартире жилого дома по улице Петрозаводской в Сыктывкаре, скончались 57-летний мужчина и его трехлетняя внучка. Супруга мужчины с признаками отравления госпитализирована в больницу.

"К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователи опросили мать ребенка, соседей. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин задымления, в том числе связанные с назначением пожарно-технической экспертизы", - говорится в сообщении.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС, прибывшие на место инцидента пожарные обнаружили в квартире тлеющий диван. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще