Новости 4 июня 2018 г. 16:16

Мурманский суд направил на новое рассмотрение дело об убийстве бизнесмена в 2008 году

Мурманск. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о похищении и убийстве мурманского бизнесмена Гогика Тарасяна в 2008 году направлено на новое судебное разбирательство, следует из картотеки Мурманского областного суда.

Таким образом, суд отменил ранее вынесенное постановление Кольского районного суда о возвращении дела прокурору из-за нарушений в обвинительном заключении.

Как сообщалось, спустя десять лет следствия дело о похищении и убийстве бизнесмена Г.Тарасяна было передано в Первомайский райсуд Мурманска, который направил его по подсудности в Кольский районный суд.

По версии следствия, обвиняемый соучредитель "Кольского пивоваренного завода" Мгер Асрян при помощи Армена Лязгяна и Армена Лазгяна в 2008 году похитили мурманского бизнесмена Г.Тарасяна, долго держали его на пивзаводе, а затем еще один из обвиняемых его убил. В отношении предполагаемого убийцы уголовное дело прекращено в связи с его смертью.

Также всем троим предъявлено обвинение в вымогательстве в Краснодарском крае. Кроме того, М.Асряну инкриминируется подготовка к убийству брата ранее похищенного бизнесмена.

Обвиняемые были задержаны в мае 2016 года в Минеральных Водах и Мурманской области.

Источник "Интерфакса" в силовых структурах региона связывал похищение Г.Тарасяна с переделом сфер влияния крупных семейных кланов. При этом в ходе расследования уголовного дела о похищении бизнесмена его родственники по сговору с экс-начальником отделения уголовного розыска похитили подозреваемого и истязали его в гараже, чтобы он дал следователю нужные показания. В 2010 году решением суда родственники Г.Тарасяна были приговорены к 3 и 5 годам колонии, бывший милиционер получил условный срок.

Другой источник агентства высказал мнение, что похищение мурманского бизнесмена в 2008 году также связано с убийством трех мурманских бизнесменов в декабре 2013 года. Тогда были застрелены Габиб Керимов, Нариман Ахундов и Саади Азизов. В апреле 2016 года суд приговорил их убийц к 22 и 15 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще