Новости 4 июня 2018 г. 14:59

Мурманских чиновников обучат работе в сфере государственно-частного партнерства

Мурманск. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области чиновники областного и муниципального уровней пройдут обучение по работе с проектами государственно-частного партнерства (ГЧП).

Как сообщила губернатор Марина Ковтун на оперативном совещании в понедельник, инициатором обучения стало региональное министерство развития промышленности и предпринимательства. Вести образовательную программу будут эксперты в области ГЧП. Помимо чиновников обучение смогут пройти компании, которые планируют участвовать в таких проектах.

"Приходится констатировать, что механизм ГЧП используется далеко не в полной мере, весьма слабо, соответствующих проектов в регионе пока совсем немного. Я думаю, что это связано, в первую очередь, с низким уровнем компетенции сотрудников органов государственной власти и органов самоуправления в данной сфере", - отметила глава Заполярья.

Замминистра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяна Русскова подтвердила, что образовательная программа направлена на повышение компетенций и предполагает теоретическую и практическую подготовку.

"Программа современного подхода, она будет состоять из трех модулей: теоретического базового заочного и двух практических, предусматривающих мастер-классы от ведущих экспертов в данной сфере и, что особенно важно, стресс-тесты региональных, муниципальных проектных инициатив ГЧП", - сказала Т.Русскова.

Предложения по кандидатурам для обучения и предварительный перечень проектов ГЧП министерство будет принимать до 13 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще