Новости 4 июня 2018 г. 14:04

Результаты праймериз "Единой России" на пост главы района Псковщины аннулировали из-за подкупа избирателей

Псков. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Результаты предварительного голосования "Единой России" на выборах главы Псковского района аннулированы из-за попыток подкупа выборщиков, сообщил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Котов журналистам в понедельник.

По его словам, как минимум три участника праймериз в Псковском районе скупали голоса выборщиков, что доказывают фото- и видеоматериалы. Выборщикам предлагали от 300 до 800 рублей за голос.

"Мы получили беспрецедентное количество жалоб на проведение голосования. Мы впервые столкнулись на предварительном голосовании по первой модели с такими беспрецедентными случаями и обязаны отреагировать на результаты голосования и дать оценку действиям членов партии, которые использовали такие схемы", - сказал А.Котов.

По его словам, в соответствии с документами партии, если при проведении голосования были допущены существенные нарушения, у политсовета есть право аннулировать результаты предварительного голосования. "Такое решение сегодня принято", - отметил он.

А.Котов также добавил, что произошедшее является подовом для исключения из партии.

Дополнительные праймериз в этом муниципальном образовании будут назначены в ближайшее время.

На предварительном голосовании "Единой России" по выборам главы Псковского района большинство граждан проголосовало за начальника отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Андрея Сукманова. Его результат - 1859 голосов, или 5,88%.

Всего 3 июня в предварительном голосовании "Единой России" по выборам главы Псковского района приняли участие почти 5 тыс. граждан (15,58%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще