Новости 4 июня 2018 г. 11:22

Пять человек обвиняются в резонансном убийстве юриста в Петербурге

Санкт-Петербург. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По резонансному делу о похищении и убийстве в Петербурге юриста Игоря Родионова проходят пятеро обвиняемых, двое из которых были задержаны пограничниками на пути в Казахстан, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу в понедельник.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 21 мая трое неизвестных насильно посадили И.Родионова в автомобиль на улице Савушкина. Два дня спустя тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли закопанным в лесополосе поселка Лисий Нос.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и похищении человека.

Задержаны пятеро фигурантов, им предъявили обвинение. Мужчина 1994 года рождения обвиняется в совершении убийства, женщина 1972 года рождения - в его организации, мужчина 1997 года - в похищении.

"2 июня 2018 года при попытке пересечения государственной границы сотрудниками ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям совместно с сотрудниками полиции были задержаны два гражданина Республики Казахстан 1993 года рождения, которые доставлены в Санкт-Петербург, где им предъявлено обвинение в похищении потерпевшего, решается вопрос об их аресте", - отмечает следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще