Новости 1 июня 2018 г. 16:31

Детей оленеводов НАО доставили вертолетами в тундру к родителям на летние каникулы

Нарьян-Мар. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ненецком автономном округе (НАО) завершилась кампания по доставке детей оленеводов на вертолетах из школ округа в тундру к родителям, сообщает пресс-служба окружной администрации в пятницу.

"Первыми к родителям отправились ученики из школ имени Пырерки и Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната, их доставили в Бугрино, поселок Выучейский и Усть-Кару", - отмечается в сообщении.

Затем заказной рейс доставил к местам постоянного проживания детей из населенных пунктов Несь, Шойна и Ома. Ещё один борт забрал учеников из сел Оксино и Великовисочного и перевез их в Щелино, Пылемец, Хонгурей и Лабожское.

Завершилась кампания доставкой школьников в поселки Хорей-Вер, Каратайка и Варнек. Этот же вертолет доставил ребят к родителям в тундру из Хорей-Верской, Каратайской и Усть-Карской школ.

По информации пресс-службы, порядка 70 школьников в настоящее время ещё находятся в окружной столице, где проходят итоговую аттестацию. Для них бесплатный проезд домой будет обеспечен в июне после экзаменов в рамках регулярных рейсов в поселения.

Всего в рамках кампании по доставке детей на летние каникулы к родителям в поселения и в места кочевий перевезено 276 учеников за шесть рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще