Новости 1 июня 2018 г. 11:54

Калининградский аэропорт "Храброво" открыл буферную зону для болельщиков ЧМ

Калининград. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В аэропорту "Храброво" открылась буферная зона для болельщиков и гостей Чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба аэрокомплекса.

"Буферная зона создана специально для комфортного пребывания болельщиков в аэропорту, а также с целью разделения противоборствующих команд. При большом скоплении людей в аэровокзале пассажиры смогут проводить в буферной зоне время в ожидании рейсов и за просмотром матчей по футболу", - говорится в сообщении.

На территории привокзальной площади установлены шатры от непогоды, оборудована точка общественного питания. Также смонтированы мониторы для трансляции матчей и установлено табло с актуальной информацией о статусе рейсов.

Как отмечает пресс-служба, сотрудники аэропорта и волонтеры будут помогать болельщикам проходить процедуру регистрации и оформления багажа, посадки на борт воздушного судна.

Буферная зона в аэропорту "Храброво" будет действовать в течение всего времени проведения Чемпионата мира по футболу.

В рамках ЧМ-2018 в Калининграде на стадионе, вмещающем 35 тыс. зрителей, пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще