Новости 1 июня 2018 г. 08:31

Только каждый десятый ребенок в Петербурге здоров - власти

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге сохраняется негативная тенденция в динамике состояния здоровья детей: по итогам обследований в 2017 году, первая группа здоровья выявлена только у 10% несовершеннолетних, сообщила вице-губернатор Анна Митянина на заседании совета при правительстве города в четверг.

"В 2017 году в соответствии с планом осмотрены 799 тысяч несовершеннолетних. Только 10,3% детей имели первую группу здоровья. Вторая группа - с отклонениями состояния здоровья была поставлена в 67,8% случаев", - сказала А.Митянина.

По ее данным, хронические заболевания были выявлены у 20,3% обследованных детей. 1,6% детей была поставлена 4 и 5 группы здоровья - тяжёлые хронические заболевания и хронические заболевания в стадии обострения.

По данным комитета здравоохранения, в Петербурге проживает более 16 тысяч инвалидов. В 2017 году впервые признаны инвалидами порядке 2 тысяч детей. За последние годы этот показатель постепенно увеличивается, повышается выявляемость хронических заболеваний.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще