Новости 31 мая 2018 г. 18:00

Двух спасенных в Петербурге сов выпустят на волю в заповеднике Краснодарского края

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двух спасенных в Санкт-Петербурге сипух после реабилитации отправляют в Краснодарский край, где выпустят в естественную среду обитания, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

По данным комитета, одну из сов пытались продать по интернету, вторая экспонировалась в Приморском парке Победы, где за деньги с ней предлагалось фотографироваться. В обоих случаях инспекторам комитета не были предоставлены документы, подтверждающие законность изъятия из окружающей среды или иное законное происхождение птицы, и совы были изъяты.

Сипухи проходили реабилитацию и подготовку к возвращению в природу в ветеринарной клинике "Сирин". Теперь птицы здоровы и могут быть выпущены в естественные условия местообитания. По согласованию со специалистами было принято решение выпустить птиц на территории Краснодарского края в Природном орнитологическом парке, расположенном в Имеритинской низменности, отмечают в комитете.

Сипуха обыкновенная занесена в приложение II к перечню видов животных и растений, попадающих под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще