Новости 30 мая 2018 г. 18:48

В Калининграде будут судить контролера электрички, закрывшего школьников-безбилетников в туалете

Калининград. 30 мая. ИТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде в суд направлено уголовное дело в отношении билетного кассира железной дороги, закрывшего школьников в туалете, сообщает пресс-служба Северо-Западного СУ на транспорте.

Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении кассира ОАО "Калининградская пригородная пассажирская компания" по признакам преступления, предусмотренного п.п. "д", "ж" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетних).

По данным следствия, в феврале этого года в пригородной электричке двое несовершеннолетних 2006 года рождения спрятались в туалете от билетного кассира на станции Колосовка.

"Заметив несовершеннолетних в туалете, кассир закрыл входную дверь в туалет, где незаконно, против воли удерживал, лишив их свободы, чем ограничил их право на свободу передвижения", - говорится в сообщении.

Когда дети стали звать на помощь, пассажиры обратились с просьбой открыть дверь к кассиру, но тот проигнорировал их просьбу. В итоге школьников освободил помощник машиниста.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще