Новости 30 мая 2018 г. 14:12

Мурманских наркодилеров, у которых изъяли 16 кг запрещенных веществ, приговорили к 6 и 9 годам в колонии

Мурманск. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первомайский районый суд Мурманска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые в составе организованной группы занимались сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Заполярья в среду.

Как установили полицейские, которые вели расследование, в группу входили пять человек, трое из которых впоследствии заключили досудебное соглашение. Фигуранты уголовных дел организовали поставки наркотиков из Санкт-Петербурга. Наркодилеры при этом конспирировались и вели сбыт по бесконтактным схемам, без личных встреч с покупателем. Кроме того, перед сбытом мурманчане разбавляли полученные наркотики различными примесями, чтобы увеличить их вес и прибыль.

"У самих осужденных было изъято более 10 кг гашиша и около 6 кг амфетамина. Всего в результате задержания всех пяти членов группы из незаконного оборота изъято более 41 кг гашиша и около 13 кг амфетамина", - отмечают в прокуратуре.

Суд признал двоих подсудимых виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков организованной группой, в том числе, в крупном размере, а также незаконном приобретении и хранении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере. Они приговорены к 6 и 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовные дела в отношении их сообщников и руководителя преступной группы, которые пошли на сделку, выделены в отдельное производство.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще