Новости 29 мая 2018 г. 17:17

Обвиняемая в неуплате 2 млрд руб. налогов гендиректор ООО "Технопоиск" отпущена под залог из-под домашнего ареста в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Петербурга изменил меру пресечения с домашнего ареста на залог генеральному директору ООО "Технопоиск" Диане Желясковой, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов на 2 млрд рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов города во вторник.

"Московский районный суд Санкт-Петербурга, удовлетворив ходатайство следователя, вынес постановление, которым изменил меру пресечения с домашнего ареста на залог в 10 млн рублей в отношении Д.Желясковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, в Санкт-Петербурге в ходе расследования уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере была задержана генеральный директор ООО "Технопоиск".

Согласно материалам дела, руководство компании, специализирующейся на торговле бытовой техникой, с 2012 по 2014 годы уклонилось от уплаты НДС и налога на прибыль на общую сумму около 2 млрд рублей с помощью фирм-"однодневок".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Технопоиск" специализируется на оптовой торговле непродовольственными потребительскими товарами. Гендиректором компании является Д.Желяскова, которая также выступает совладельцем международного производителя бытовой техники Redmond (ООО "Редмонд").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще