Новости 29 мая 2018 г. 08:22

На "Аллее звезд" у петербургского ТЮЗа появятся плиты Темирканова и Богачевой

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На театральной "Аллее звезд" на Пионерской площади Петербурга во вторник состоится торжественная церемония закладки плит.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, церемония приурочена

к вручению премии правительства Петербурга в области культуры и искусства. В 2018 году почетного звания обладателей золотых звезд удостоены лауреаты премии: советский и российский дирижер, главный дирижер Академического симфонического оркестра Петербургской государственной филармонии, народный артист СССР Юрий Темирканов и российская оперная певица Ирина Богачева.

"Аллея звезд" открылась в Петербурге 7 ноября 2016 года. Обладателями первых звезд "звезд" стали художественный руководитель "Малого драматического театра - Театра Европы" Лев Додин и балетмейстер Борис Эйфман.

"Плиты с золотыми звездами и фамилиями театральных деятелей Петербурга, прославляющих культуру города, внесших значительный вклад в отечественное и мировое искусство, будут закладываться на театральной "Аллее звезд" ежегодно и станут неотъемлемой частью программы мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще