Новости 25 мая 2018 г. 22:30

Финансовый рынок после кризиса слишком зарегулирован - Костин

Санкт-Петербург. 25 мая. Финансовый рынок после кризиса десятилетней давности стал слишком зарегулированным, это мешает ему развиваться, считает глава ВТБ Андрей Костин.

«Я считаю, что вопросы регулирования сейчас они очень важны, мне кажется, что после кризиса 2007 года финансовый рынок очень сильно зарегулирован», - сказал он, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума.

«Я выступал на телевидении Bloomberg и сказал, что, когда Эльвира Набиуллина (глава ЦБ РФ) закончит второй-третий срок, сколько она хочет работать – я очень люблю, уважаю ее и ценю – хорошим сменщиком ей был бы господин Трамп. Потому что господин Трамп за последнее время сумел провести такие законы, которые существенно ослабляют регулирование банковской сферы в США. По крайней мере, для малых и средних банков», - заявил А.Костин.

«Все европейские страны, включая Россию, смотрят на США и видят, что там-то американские банки находятся в лучших условиях. И это дополнительный драйв для экономики», - заключил глава ВТБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще