Новости 25 мая 2018 г. 19:05

В Коми река подтопила 35 домов и детсад, размыта дорога

Сыктывкар. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Усть-Куломском районе Коми из-за паводка оказались подтоплены 35 домов и детский сад, действует режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба регионального комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В муниципалитете на реке Вычегде у села Помоздино уровень воды опустился ниже критерия неблагоприятного явления отметки 585 см и продолжает падать. На водпосте у села Усть-Нем уровень воды достиг отметки 700 см и продолжает расти.

В поселке Югыдъяг подтоплению в результате паводка подверглось 35 домов и один детский сад.

"Детский сад пока закрыт. Магазины работают в штатном режиме, регулярно подвозятся продукты. Участковая больница не подвержена подтоплению, резерв медикаментов был организован еще при подготовке к весеннему паводку. Ожидаем, что за выходные дни уровень воды понизится и количество подтопленных домов значительно уменьшится, ситуация стабилизируется", - цитирует пресс-служба начальника республиканского комитета ГО и ЧС Александра Бурцева.

На автомобильной дороге Мыелдино - Тимшер в результате разлива реки Вычегды в шести местах размыло дорожное полотно на протяжении 3 км. Администрация района составляет расчет необходимых материалов и финансовых средств на проведение восстановительных работ, которые ориентировочно начнутся 29 мая.

Запасы продовольствия, материальных средств и медикаментов на территории поселка Тимшер также были созданы в период подготовки к весеннему паводку. В настоящее время там организована перевозка населения, доставка скоропортящихся продуктов питания и товаров первой необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще