Новости 25 мая 2018 г. 16:10

Х5 Retail Group построит в Вологодской области логистический центр стоимостью 1,5 млрд рублей

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область в рамках Петербургского международного экономического форума подписала протокол о намерениях с Х5 Retail Group о строительстве распределительного логистического центра, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Олег Кувшинников.

"Мы подписали соглашение на 1,5 млрд рублей об открытии крупнейшего логистического центра. Комплекс появится в Вологодском районе на пересечении трех федеральных трасс. Он будет снабжать продукцией не только область, но и весь Северо-Запад. В том числе, мы договорились, что упор будем делать на поставку вологодских продуктов", - сказал О.Кувшинников.

По информации пресс-службы главы Вологодчины, инвестор принял решение запустить высокотехнологичный распределительный центр в 2020 году.

Кроме того, в ходе переговоров стороны обсудили вопрос увеличения доли вологодских товаров на прилавках торговых сетей. В Вологодской области X5 Retail Group представлена 128 универсамами шаговой доступности.

Как отмечает пресс-служба, в течение последних двух лет инвестиции в реконструкцию и открытие розничных точек сети составили около 1 млрд рублей, благодаря чему в регионе создано свыше 1,4 тыс. новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще