Новости 25 мая 2018 г. 10:15

В Петербурге запустят онлайн сервис с оценкой здоровья и рекомендациями по лечению

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Онлайнсервис по оценке здоровья населения планируется создать в Санкт-Петербурге врамках проекта "Мое здоровье".

Как сообщает пресс-служба Смольного, соответствующее соглашение губернатор Георгий Полтавченко подписал на площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума с генеральным директором ООО "Здоровье города" Эриком Бровко. Проект предполагает инновационный подход к решению проблемы медицинской грамотности населения. В частности, речь идет о создании единого онлайн сервиса, где люди смогут пройти тестирование, оценить состояние своего здоровья, получить направление на диспансеризацию и рекомендации по лечению, а также записаться на прием к врачу по полису ОМС, говорится в сообщении.

Новый проект также будет способствовать раннему выявлению опасных инфекций, развитию комплексной системы профилактики и диагностикимногих заболеваний, пропаганде здорового образа жизни. Г.Полтавченко отметил, что сервис позволит получать только выверенную информацию и помощь квалифицированных специалистов.

Планируемый объем инвестиций в проект составит 178 млн рублей.

нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще