Новости 24 мая 2018 г. 17:58

Иностранные подрядчики ЗСД могут построить трамвайную линию на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Турецкая IC ICTAS Insaat Sanayi ve Ticaret A.S. и итальянская Astaldi S.p.A., участвовавшие в строительстве в Петербурге платной автодороги "Западный скоростной диаметр" (ЗСД), заинтересованы в участии в реализации проекта трамвайной линии Красное село - Сосновая поляна, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) было подписано соглашение о сотрудничестве между городом и двумя компаниями. Документ закрепляет намерение сторон развивать транспортную, социальную и туристическую инфраструктуру Петербурга.

"Компании планируют принять участие в проекте строительства трамвайной линии по маршруту Красное село - Сосновая поляна. Он будет реализован на условиях государственно-частного партнерства до 2028 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках подписания озвучены планы по созданию транспортно-пересадочных узлов, объектов портовой инфраструктуры и здравоохранения. Общий объем инвестиций по всем этим инициативам оценивается в 30 млрд рублей.

Проект предполагает создание и последующую эксплуатацию линии легкорельсового транспорта по маршруту Сосновая поляна - Красное село. Проектируемый участок трамвайных путей располагается в Красносельском районе Петербурга и проходит от существующей конечной станции трамвая в районе остановочного пункта ОАО "РЖД" "Сосновая поляна" до города Красное село.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще