Новости 24 мая 2018 г. 17:53

Итальянская Dr.Schar SPA и "Росинжиниринг" могут построить завод диетического питания в ОЭЗ Петербурга

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Dr.Schar SPA (Италия) и АО "Росинжиниринг" рассматривают возможность строительства завода диетического питания в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, сообщает пресс-служба городской ОЭЗ.

Соотвествующий меморандум о сотрудничестве был подписан между компаниями и правительством Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в четверг.

Документ закрепляет заинтересованность в совместном участии в реализации проекта по производству готовых к потреблению продуктов питания и сырья для их производства. В частности, проект предполагает создание производства по выпуску ингредиентов для продуктов питания, разработку новых видов продукции, продвижение полезных и диетических продуктов питания на российском рынке.

Пока стороны изучают возможности, и параметры проекта не определены, отмечается в тексте.

"В последнее время мы отмечаем усиление интереса со стороны компаний пищевой промышленности к площадкам ОЭЗ. Этот сектор экономики активно развивается в части инновационных разработок новых продуктов и решений, в том числе и в кооперации с иностранными компаниями. Поэтому у бизнеса, работающего на этом рынке, есть потребность в земельных участках, а также готовых производственных площадках для расширения. Не исключаю, что вскоре компании пищевой промышленности сформируют новый кластер в рамках ОЭЗ", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "ОЭЗ "Санкт-Петербург" Тамары Рондалевой.

Dr.Schar SPA основана в 1981 году и специализируется на производстве безглютеновых продуктов питания. "Росинжиниринг" занимается проектированием, комплектацией, строительством и эксплуатацией гражданских, коммерческих и промышленных объектов в РФ. В структуре уставного капитала 25% + 1 акция компании принадлежит дочерней структуре "Ростеха" - ООО "РТ-Глобальные ресурсы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще