Новости 24 мая 2018 г. 17:15

Южный автоквокзал Петербурга построит ООО "Вернисаж" за 4 млрд рублей

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга и ООО "Вернисаж" подписали на ПМЭФ соглашение о строительстве автовокзала "Южный", сообщила пресс-служба Смольного в четверг.

Соглашение о намерениях подписали губернатор северной столицы Георгий Полтавченко и член совета директоров ООО "Вернисаж" Эльмир Эминов. Документ закрепляет намерения компании участвовать в развитии транспортной инфраструктуры Петербурга и реализовать инвестиционный проект строительства автовокзала.

"Объем инвестиций в проект составит более 4 млрд рублей. Г.Полтавченко отметил, что правительство города будет оказывать проекту всестороннюю поддержку. По планам, новый автовокзал начнет работать в 2024 году", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга рассчитывают найти инвестора для строительства автовокзала "Южный" рядом с метро "Купчино". Предполагается, что автовокзал будет обслуживать Новгородское, Псковское, Приволжское и южные направления. Также планируются маршруты в Прибалтику, страны восточной и центральной Европы.

Кроме того, планируется наладить сообщение от автовокзала с городами Ленинградской области: Гатчиной, Тихвином, Лодейным Полем и другими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще