Новости 24 мая 2018 г. 13:07

Nokian Tyres вложит 1,8 млрд руб. в строительство склада в Ленобласти

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финский шинный концерн Nokian Tyres планирует инвестировать 1,8 млрд рублей в строительство автоматизированного склада на территории Ленинградской области.

Такие планы содержатся в соглашении, которое на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписали губернатор региона Александр Дрозденко и генеральный директор ООО "Нокиан Тайерс" (российское подразделение концерна) Андрей Пантюхов.

"Сегодня мы говорим, что будет новый склад площадью 15 тыс. кв. м. Это серьезный толчок в развитии предприятия, которое является крупным плательщиком для бюджета Ленинградской области", - отметил А.Дрозденко на церемонии подписания.

По словам А.Пантюхова, склад расположится в городе Всеволожске. Общие инвестиции Nokian Tyres в Ленинградской области уже приближаются к сумме 1 млрд евро.

Nokian Tyres сотрудничает с Ленобластью с 2004 года. Основное производство расположено во Всеволожске. В 2017 году его мощность увеличилась более чем в два раза, достигнув 17 млн шин в год.

Nokian Tyres производит и продает шины для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники. В концерн также входит сеть шинных центров Vianor. Российский завод Nokian Tyres был открыт в сентябре 2005 года, на нем работают 14 производственных линий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще