Новости 24 мая 2018 г. 11:37

Смольный закрыл маршрутку до Пулково из-за низкого качества услуг

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Автобусный маршрут К-39 от станции метро "Московская" до аэропорта Пулково был закрыт за негативное влияние на имидж Петербурга, сообщила пресс-служба городского комитета по транспорту в четверг.

"В комитет по транспорту неоднократно поступали жалобы горожан на работу коммерческого маршрута К-39. Пассажиры критиковали техническое и санитарное состояние автобусов К-39 и просили закрыть маршрут, не соответствующий статусу международного аэропорта северной столицы и негативно влияющий на имидж Санкт-Петербурга для гостей города", - подчеркнули в пресс-службе.

В комитете по транспорту отметили, что о закрытии маршрута просил оператор аэропорта Пулково, ООО "Воздушные ворота северной столицы". В Смольном убеждены, что закрытие маршрута позволит улучшить транспортную обстановку у аэропорта Пулково и возле станции метро "Московская".

"Транспортное обслуживание аэропорта Пулково обеспечено "социальными" автобусными маршрутами 39 и 39Э, также связывающими воздушную гавань со станцией метро "Московская". В "социальных" автобусах принимаются все виды проездных билетов, также поездку можно оплатить банковской картой", - добавили в пресс-службе.

Смольный не планирует закрывать автобусное сообщение с аэропортом даже в случае строительства "Аэроэкспресса", - подчеркнули в комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще