Новости 23 мая 2018 г. 18:28

Дело возбуждено по факту массового заболевания воспитанников детсада в Сыктывкаре

Сыктывкар. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Сыктывкаре следователи возбудили уголовное дело по факту массового заболевания в детском саду №7, где пострадали 77 человек, в том числе 66 детей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей". Ведется следствие.

Как сообщалось, после вспышки кишечной инфекции в детсаду №7 Сыктывкара в республиканскую больницу поступили семь детей, позже их число возросло. С 11 апреля на карантин закрыли один корпус сада, а позже и второй. Специалисты установили многочисленные нарушения санитарных норм и правил на пищеблоке корпуса №2 детсада. Следователи организовали проверку.

Роспотребнадзор предварительно установил, что источником инфекции стал работник пищеблока, носитель сальмонеллы. Фактором передачи стала готовая продукция.

Всего, по данным ведомства, в детском саду от сальмонеллеза пострадали 77 человек, в том числе 66 детей. Острой формой заболели 52 человек, в том числе 49 воспитанников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще