Новости 23 мая 2018 г. 15:34

Уголовное дело возбуждено после пожара на судне "Ромуальд Муклевич" в Кронштадте

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар на судне "Ромуальд Муклевич" на территории Кронштадтского морского завода произошел из-за нарушения правил безопасности при монтаже эхолота, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Следствием установлено, что при производстве ремонтных работ гидрографического судна "Ромуальд Муклевич", осуществляемого сотрудниками АО "Кронштадтский морской завод", во время работ по монтажу эхолота неустановленное лицо из числа лиц, на которых возложена обязанность обеспечивать соблюдение правил безопасности производимых на указанном объекте работ, не обеспечило их выполнение. Вследствие этого в помещении цистерны сточных вод произошло возгорание конструкций судна, в результате которого работник АО "Кронштадтский морской завод" 1988 года рождения получил телесные повреждения, от которых скончался на месте", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, 11 мая на территории Кронштадтского морского завода на ремонтируемом судне "Ромуальд Муклевич" произошел пожар. Погиб работавший в трюме сварщик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще