Новости 23 мая 2018 г. 12:59

Более 95 тыс. петербуржцев приняли участие в акции "Ночь музеев"

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 95 тыс. петербуржцев приняли участие в акции "Ночь музеев", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре в среду.

117 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов открылись в вечерние и ночные часы и принимали посетителей по единому билету в ночь с субботы на воскресенье, с 19 на 20 мая. Еще пять музеев подготовили специальные акции, которые длились по несколько часов.

Лидерами среди музеев оказались Артиллерийский и Военно-морской музей. "Ленфильм", в 2017 году принявший около 2 тыс. посетителей и собравший длинную очередь, в этом году сумел показать музей и павильоны почти 11 тыс. горожан, а также значительно сократил время ожидания в очереди.

Более 8 тыс. человек отправились слушать музыку в Большой зал Филармонии имени Шостаковича, столько же петербуржцев посетили вечернюю программу Ленинградского зоопарка.

Более 7 тыс. посетителей привлекла программа театра "Балтийский дом". Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме посетили около 6 тыс.. Новый участник проекта - Музей железных дорог России принял более 5 тыс. людей, Музей Арктики и Антарктики и Государственная академическая капелла Петербурга - более 4 тыс.

"Билет "Ночи музеев" можно использовать не только в саму ночь: все лето музеи и другие культурные организации города будут проводить специальные акции и предоставлять скидки по единому билету "Ночи музеев", - отмечают в комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще