Новости 22 мая 2018 г. 13:35

Власти сообщают об 11 госпитализированных детях после ДТП с автобусом в Псковской области

Псков. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За медицинской помощью после ДТП с экскурсионным автобусом в Псковской области обратились 14 человек, из них 12 - дети.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, с ушибами, переломами легкой и средней тяжести 11 детей госпитализированы в Псковскую областную клиническую и детскую областную больницы.

По информации пресс-службы Ространснадзора, для изучения обстоятельств произошедшего на место происшествия выехал начальник территориального отдела Госавтодорнадзора по Псковской области Северо-Восточного межрегионального управления Алексей Пшеницын.

После изучения полученной информации Ространснадзор рассмотрит правовую возможность проведения внеплановой выездной проверки в отношении перевозчика.

Как сообщалось, в 7.28 мск вторника на трассе Р-23 в Стругокрасненском районе у деревни Цапелька экскурсионный автобус, двигавшийся из Пскова в Санкт-Петербург, съехал в кювет. В автобусе находилось 29 человек, 26 из них - дети.

Автобус со школьниками из Пскова ехал в Санкт-Петербург на экскурсию. По предварительным данным ГИБДД, водитель почувствовал себя плохо, но не успел остановиться, автобус съехал в кювет. В настоящее время полоса для движения перекрыта, на месте работает следственная оперативная группа. Установлено, что некоторые дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

СКР Псковской области проводит процессуальную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с ДТП с автобусом в Стругокрасненском районе.

Кроме того, проверку инициировала областная прокуратура. "Предстоит дать принципиальную оценку как действиям перевозчика, так и образовательной организации. Не останутся без прокурорского внимания и вопрос допуска водителя к управлению транспортным средства и соответствия автобуса установленным норам и требованиям", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще