Новости 22 мая 2018 г. 11:18

СКР начал проверку по факту ДТП с экскурсионным автобусом в Псковской области

*** В аварии пострадали дети в задней части автобуса, которые были не пристегнуты

Псков. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СКР Псковской области проводит процессуальную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с ДТП с автобусом в Стругокрасненском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение причин аварии, степени тяжести вреда здоровью пострадавших и установление всех обстоятельств, которые предшествовали транспортному происшествию.

Кроме того, проверку инициировала областная прокуратура. "Предстоит дать принципиальную оценку как действиям перевозчика, так и образовательной организации. Не останутся без прокурорского внимания и вопрос допуска водителя к управлению транспортным средства и соответствия автобуса установленным норам и требованиям", - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник УГИБДД Псковской области Анатолий Ефимов на заседании администрации региона, водитель почувствовал себя плохо. "Принял таблетку, после чего облокотился на руль, пересек встречную полосу, врезался в отбойник и плавно съехал в кювет", - сказал он.

А.Ефимов добавил, что пострадали дети, которые находились в задней части автобуса и не были пристегнуты.

Как сообщалось, в 7.28 мск вторника на трассе Р-23 в Стругокрасненском районе у деревни Цапелька экскурсионный автобус, двигавшийся из Пскова в Санкт-Петербург, съехал в кювет. В автобусе находилось 29 человек, 26 из них - дети.

К настоящему времени к медикам обратились двое взрослых, один из них водитель автобуса, и восемь учеников одной из псковских школ. У одного из школьников диагностирован перелом, у остальных - ушибы и ссадины. По данным областного комитета по здравоохранению и фармации, после ДТП были госпитализированы семеро школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще