Новости 22 мая 2018 г. 10:41

Из-за ЧМ и ПМЭФ в Петербурге почти на 50 дней приостановят подготовку к следующему отопительному сезону

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Период подготовки теплосетей к отопительному сезону в Санкт-Петербурге сократится почти на 50 дней из-за мероприятий, среди которых Петербургский международный экономический форум и Чемпионат мира по футболу, сообщил во вторник на заседании городского правительства глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

"Данный межотопительный сезон характеризуется важными мероприятиями международного и городского значения. Это наступающий Петербургский международный экономический форум, Чемпионат мира по футболу, День военно-морского флота. В общей сложности приостановка плановых работ (по подготовке теплосетей к отопительному сезону - ИФ) будет осуществлена на 47 календарных дней", - сказал А.Бондарчук.

Он отметил, что ремонтные работы и общая подготовка систем будет вестись усиленно.

"Учитывая, что к 1 сентября должна быть обеспечена техническая готовность систем теплоснабжения, на реализацию ремонтных программ остаётся чуть менее 70 дней. Работа будет вестись в усиленном режиме, график работ составлен с учётом этих крупных мероприятий", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще