Новости 21 мая 2018 г. 20:00

Для сборной Сербии, которая в дни ЧМ будет базироваться в Калининградской области, разбили сквер в национальных мотивах

Калининград. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В городе Светлогорске Калининградской области специально для сборной Сербии по футболу разбили национальный сквер, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"Национальная сборная Сербии по футболу, как известно, будет проживать на базе в Светлогорске. Но для футболистов подготовлена не только отличная тренировочная база, но и место неформального отдыха. Недалеко от отеля специально разбит сквер, созданный в национальных мотивах Сербии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на прошлой неделе представители сборной Сербии посетили Светлогорск и остались довольны базой и сквером.

База размещения находится на улице Балтийской. Это одноэтажное административное здание площадью 795 кв.м, два контрольно-пропускных пункта, футбольное поле с натуральным газоном площадью 8,2 тыс. кв.м и трибуна на 500 мест.

На строительство базы было затрачено около 136 млн рублей. После ЧМ-2018 ее планируют отдать под спортивный кластер.

Как сообщалось, в Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Калининградский стадион рассчитан на 35 тыс. зрителей. Также в столице области построены тренировочные стадионы "Локомотив" и "Пионер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще