Новости 21 мая 2018 г. 18:45

Джазовые импровизации музыкантов из России, США, Голландии и Англии услышат жители Архангельска

Архангельск. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тринадцатый Международный фестиваль "Архангельск Блюз" пройдет в столице Поморья 21 и 22 мая, сообщают организаторы.

Мероприятие соберет известных музыкантов из России, США, Англии, Голландии. Зрителей ждут концерты и джем-сейшены с участием мировых звезд - Лил Джимми Рида и группы Mama's Bad Boys из США.

На сцену также выйдут британский гитарист Тони Реми, британско-нидерландское трио The Cards и пианист из Петербурга Андрей Кондаков с американским вокалистом Джей Ди Уолтером.

"Музыканты просятся на фестиваль, а это говорит о признании, о том, что мы удерживаем достойный уровень мероприятия, добиться которого было непросто", - сообщил автор идеи фестиваля Тим Дорофеев на пресс-конференции.

Фестиваль "Архангельск Блюз" является туристическим брендом Архангельской области и входит в национальный календарь событий. За время проведения мероприятия в нем приняли участие более 500 выдающихся музыкантов из России, а также из других стран, включая Канаду, Швецию, Италию, Францию, Норвегию, США, Армению, Аргентину и Израиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще