Новости 21 мая 2018 г. 11:46

Защитники парка Интернационалистов проведут митинг в Купчино 24 мая

Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга согласовали митинг в защиту парка Интернационалистов от застройки; он пройдет в Купчино 24 мая, сообщил "Интерфаксу" в понедельник организатор акции Павел Швец.

"Мероприятие согласовано. Митинг пройдет в безымянном парке за "Лентой", напротив дома 9 по Загребскому бульвару", - уточнил П.Швец.

Организаторы ожидают, что в митинге примут участие не менее 2 тыс. человек. Активисты также объявили сбор средств на проведение митинга. По их расчетам, им требуется 91 тыс. рублей.

Ранее группе защитников парка Интернационалистов отказали в митинге из-за православного мероприятия. В качестве альтернативной площадки был предложен Удельный парк на другом конце города, однако инициативной группе удалось согласовать мероприятие в паре кварталов от парка Интернационалистов.

Инициативная группа граждан выступает против строительства торгово-развлекательного центра в парке Интернационалистов. Активисты предлагали вынести вопрос о застройке парковой территории на общегородской референдум, но горизбирком не принял документы. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подчеркивал, что Смольный не рассматривает альтернативный участок под строительство торгового комплекса, и проект будет реализован.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оптима" (инициатор проекта) зарегистрировано в Москве в 2008 году, среди совладельцев - Бен Цион Илиев, отец которого был совладельцем Черкизовского рынка в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще