Новости 21 мая 2018 г. 10:55

Житель Поморья получил 5 лет колонии за ДТП с тремя погибшими

Архангельск. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителю Архангельской области вынесен приговор по факту ДТП, в котором погибли три человека, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд признал 28-летего Артема Попова виновным в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения, повлекшем по неосторожности смерть трех человек.

"Приговором суда А.Попову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами на 3 года", - говорится в сообщении.

Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, при этом наложенное на него наказание в виде штрафа исполнено не было.

В ходе следствия было установлено, что автомобиль в момент ДТП был в неисправном техническом состоянии, а водитель находился в наркотическом опьянении.

Как сообщалось, авария произошла 23 сентября 2017 года на первом километре автодороги "Лесная речка - Катунино". Автомобиль "Рено Логан" съехал в кювет и опрокинулся в воду. В момент аварии в машине находилось шесть человек, в том числе трое несовершеннолетних. Двое детей (сын водителя 2015 года рождения и 11-летняя девочка) скончались на месте происшествия. Находившаяся в машине 14-летняя девочка была госпитализирована с переохлаждением и различными травмами. Водитель и его 28-летняя супруга от госпитализации отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще