Новости 18 мая 2018 г. 19:04

Интерактивные экскурсии и выставки ожидают гостей "Ночи музеев" в регионах Северо-Запада

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Акция "Ночь музеев" пройдет в регионах Северо-Запада в пятницу и субботу.

Как сообщает пресс-служба правительства Заполярья, в субботу для жителей и гостей Кольского края в главном здании областного художественного музея впервые будут проведены экскурсии в фонд закрытого хранения.

В Национальном музее республики Карелия в рамках проведения акции "Ночь музеев" состоится открытие выставки "Император Александр II в Олонецкой губернии. К 160-летию визита", сообщает пресс-служба региональной администрации.

Кроме того, посетителям Музея геологии докембрия расскажут о тайнах рождения Земли и об уникальных особенностях карельских недр.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в ночь на субботу откроют двери площадки регионального центра и Советска (Музей истории города), а 19 мая гостей будут встречать областные музеи и Калининградский зоопарк. В этом году было продано порядка 5 тыс. единых билетов. В "Музейной ночи" участвуют 34 учреждения региона.

По информации пресс-службы администрации НАО, в пятницу вечером жители и гости Нарьян-Мара смогут бесплатно посетить экспозиции и принять участие в интерактивных программах в Ненецком краеведческом и Пустозерском музеях. Часть мероприятий будет посвящена Году оленеводства в НАО.

Так, Пустозерский музей представит две параллельные программы, одна из которых будет проходить во дворе "Дома Шевелевых", а другая внутри его. Гостей ждёт экскурсия "Тот самый Сидоров", где расскажут об авантюристе-миллионере, мечтавшем о развитии Севера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще